更新时间:2025-08-18
地区:四川
分类: 布草、纺织品洗涤
点击收藏
变更原因 | 变更项目监督部门信息 | ||
项目及标段名称 | |||
项目业主 | 南充蜀物致远物流发展有限公司 | 项目业主联系电话 | 点击登录后可查阅538 |
招标人 | 四川蜀通港口航道工程建设有限公司 | 招标人联系电话 | 点击登录后可查阅979 |
招标代理机构 | 四川凯亿工程管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-点击登录后可查阅 |
开标地点 | 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 点击登录后可查阅 - 09:00:00 |
公示期 | 2025年08月19日 至 2025年08月26日 | 投标最高限价(元) | 点击登录后可查阅.47 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 成都鼎辉制冷设备维修有限公司 | 点击登录后可查阅.80 | 点击登录后可查阅.80 | 93.51 |
第二名 | 成都蓉城制冷工程有限公司 | 点击登录后可查阅.09 | 点击登录后可查阅.09 | 86.32 |
第三名 | 四川锐鑫制冷设备安装有限公司 | 点击登录后可查阅.09 | 点击登录后可查阅.09 | 84.84 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都鼎辉制冷设备维修有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(成都蓉城制冷工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川锐鑫制冷设备安装有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(成都鼎辉制冷设备维修有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川铁投广润物流有限公司 | 铁投广润渠县智慧公路物流港项目冷链中心设施设备采购 | 点击登录后可查阅 | 点击登录后可查阅 | 项目建筑面积:9078.11 平方项目内容:项目制造、供货、运输、安装、调试直至取得质量技术监督部门验收合格,交付甲方使用、质保期内的维修、保养,以及合同中规定承包人应承担的技术服务及其他工作等 | 点击登录后可查阅.58 | 无 |
岳普湖县农业农村局 | 岳普湖县 2021 年农产品产地冷藏保鲜整县推进试点县多机单库温冷库、网带式单体速冻机及其冷源一批采购项目 | 点击登录后可查阅 | 点击登录后可查阅 | 工程施工面积:保鲜库占地面积 3164.23 平方,冷冻库占地面积 1962.55 平方。合计施工面积:5126.78 平方。 | 点击登录后可查阅.00 | 无 |
蒲江县东华果业有限公司 | 东华果业冷链物流冷库设备采购及安装项目 | 点击登录后可查阅 | 点击登录后可查阅 | 冷库保温层安装、安装制冷机组及制冷系统、 安装电控系统及系统调试。工程净地面积:6180平方米。 | 点击登录后可查阅.00 | 无 |
自贡市三雄洗涤化妆用品有限公司 | 冷藏、冷冻库安装及调试 | 点击登录后可查阅 | 点击登录后可查阅 | 提供主机、聚苯乙烯保温库板及制冷辅助材料等;并对设备进行安装、调试。建筑面积:6479.8 平方米。 | 点击登录后可查阅.00 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都鼎辉制冷设备维修有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都鼎辉制冷设备维修有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(成都蓉城制冷工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川省井研县食品有限责任公司 | 屠宰场冷库配置+冷库工程 | 点击登录后可查阅 | 点击登录后可查阅 | 工程面积5212平方米 | 点击登录后可查阅.00 | 无 |
四川中铭建设有限公司 | 仪陇县农产品及柑橘冷链分拣和精深加工项目冻库部分 | 点击登录后可查阅 | 点击登录后可查阅 | 工程面积5008平米 | 点击登录后可查阅.00 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(成都蓉城制冷工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(成都蓉城制冷工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川锐鑫制冷设备安装有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
中九建工集团有限公司 | 制冷工艺工程专业分包 | 点击登录后可查阅 | 点击登录后可查阅 | 建筑面积:10010.81平方米 | 点击登录后可查阅.76 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川锐鑫制冷设备安装有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川锐鑫制冷设备安装有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
陕西雪丰制冷工程有限公司 | 点击登录后可查阅.00元(/) | 点击登录后可查阅.00元(/) | 83.58 |
风顺冷热科技集团有限公司 | 点击登录后可查阅.90元(未提供"设备进场验收证书”否决投标) | 点击登录后可查阅.90元(未提供"设备进场验收证书”) | 0.00 |
四川锐孚制冷工程有限公司 | 点击登录后可查阅.49元(/) | 点击登录后可查阅.49元(/) | 83.34 |
成都优成制冷设备有限公司 | 点击登录后可查阅.10元(/) | 点击登录后可查阅.10元(/) | 80.81 |
成都百年冷冻工程设备有限公司 | 点击登录后可查阅.62元(/) | 点击登录后可查阅.62元(/) | 81.78 |
肯德环境科技工程(上海)有限公司 | 点击登录后可查阅.50元(未提供"设备进场验收证书”否决投标) | 点击登录后可查阅.50元(未提供"设备进场验收证书”) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:四川蜀道物流集团有限公司 | 联系电话:028-点击登录后可查阅 | |
行业主管部门:无 | 联系电话:无 | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
我们能为您提供的服务
每日推送最新招标5000条24小时客服热线
确定